ОТДЕЛЕНИЕ ВОЛЬНОЙ БОРЬБЫ

Руденко Павел Александрович

Образование:Красноярский институт цветных металлов им. М.И.Калинина Высшая квалификационная категория

ДОЛЖНОСТЬ:старший тренер по вольной борьбе, Мастер Спорта СССР по вольной борьбе,

"Отличник Физической культуры и спорта РФ" общий стаж работы 30 лет, стаж работы в учреждении с 1985 года.

Донзаленко Александр Владимирович

Образование:Красноярский ордена"Знак почёта" государственный педагогический университет

Высшая квалификационная категория 

ДОЛЖНОСТЬ:старший тренер по вольной борьбе, Мастер Спорта СССР и России по вольной борьбе,
"Отличник Физической культуры и спорта РФ", общий стаж

работы 27 лет, стаж работы в учреждении с 1991 года.

Спирин Александр Геннадьевич

Образование:Красноярский государственный педагогический

институт.

Высшая квалификационная категория

ДОЛЖНОСТЬ: тренер по вольной борьбе,

Мастер Спорта СССР по вольной борьбе, общий стаж работы 23 года, стаж работы в учреждение с 1995 года.

Крылов Александр Николаевич

Образование:Московский областной государственный институт физической культуры

ВЫСШАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КАТЕГОРИЯ

ДОЛЖНОСТЬ:старший тренер по вольной борьбе общий стаж работы 22 года, стаж работы в учреждении с 1996 года.

Руденко (Колтун) Анастасия Олеговна

Образование:Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева

ДОЛЖНОСТЬ:тренер по вольной борьбе

Мастер Спорта Международного класса по вольной борьбе 

общий стаж работы 7 лет, стаж работы в учреждении с 2011 года.

Урунова Лола Абдурашидовна

Образование:Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева.

ДОЛЖНОСТЬ:тренер по вольной борьбе Мастер Спорта России по вольной борьбе,общий стаж работы 10 лет, стаж работы в учреждении с 2010 года.

Отделение «Вольной борьбы» открыто в СДЮСШОР с 1985 года. За эти годы тренерами-преподавателями подготовлено 1 Заслуженный МС; 3 МС Международного класса, 26 МС России, 69 КМС.

Лучшие спортсмены отделения - действующие атлеты:

ПОЛОВНЕВА Анна-победительница Первенства. Мира,Европы, призер Кубка Мира по вольной борьбе;

БАРТНОВСКАЯ Юлия-победительница Первенства Мира, Европы, призер Первенства Европы по вольной борьбе;

ОРШИЧ Ольга-призер Первенства Европы, участница Первенства Мира по вольной борьбе;

КОЛТУН Анастасия- победительница Первенства Европы и бронзовый призер Первенства Мира;

ГОТОВЦЕВ Кирилл – призер молодежного Первенства России, неоднократный призер Первенств России среди кадетов; РОМАНЕНКО Андрей - КМС, призер многих Первенств России и СФО;

ПЕВЧЕВА Яна – КМС, победительница 3 летней Спартакиады школьников России, призер Первенства России;

АСТАХОВА Лёля, КАРПОВА Рита –КМС, победительницы Сибирского Федерального Округа в зачет 5 летней Спартакиады школьников России, многократные призеры Первенств России, Всероссийских Фестивалей по вольной борьбе.

ЗАЙЦЕВ Андрей-КМС по вольной борьбе, многократный призер Первенства России, победитель Международгного турнира на призы олимпийского чемпиона Б.Сайтиева.

На отделение принимаются мальчики и девочки в возрасте с 10 лет и старше

Имеются 3 специализированных зала вольной борьбы: «Зал борьбы» - ул. Арбузова д. 112 «г» Тренера-преподаватели: РУДЕНКО П.А.- тренер высшей категории ДОНЗАЛЕНКО А.В. –тренер высшей категории КОЛТУН А.О. –тренер «Зал борьбы» ул.Парковая д. 43 «а» Тренера-преподаватели: КРЫЛОВ А.Н. – тренер высшей категории ЧЕХЛОВ С.Г. - тренер НАЗАРОВ С.А.. - тренер «Зал борьбы» ул. Арбузова д.89 «б» Тренера-преподаватели: СПИРИН А.Г. - тренер высшей категории УРУНОВА Л.А.- тренер

Назаров Сергей Александрович

Образование:  Педагогический колледж

БЕЗ КАТЕГОРИИ

ДОЛЖНОСТЬ:тренер по вольной борьбе

 стаж работы в учреждении с 2015 года.